您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁上功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態。 按Enter到主內容區
:::

首頁 / 常見問答

常見問答

篩選查詢

主題 標題 發布日期 更新日期
壹、總則篇 何謂移工留才久用方案?適用法律依據? 111-04-29 112-12-21
壹、總則篇 移工留才久用方案適用對象為何? 111-04-29 113-03-07
壹、總則篇 已離境移工是否適用移工留才久用方案? 111-04-29 113-03-07
壹、總則篇 是否所有產業都可以聘僱中階技術人力? 111-04-29 113-03-07
壹、總則篇 中階技術工作是否會再開放其他產業? 111-04-29 112-12-21
壹、總則篇 移工如果回國探親或因故留職停薪後,再回臺從事工作,是否屬連續在臺工作,申請中階技術工作時,可併計過去在臺工作期間? 111-04-29 113-03-07
壹、總則篇 中階技術人力是否有聘期和年限限制? 111-04-29 112-12-21
壹、總則篇 中階技術人力可轉換雇主嗎?轉換程序為何?對雇主有何保障? 111-04-29 112-12-21
貳、雇主篇-申請資格表 外國中階技術人力有無技術條件要求? 111-04-29 112-12-21
貳、雇主篇-申請資格表 外國人從事中階技術工作之技術條件為何? 111-04-29 113-03-07

共 21 頁,每頁  10

 筆,共 209 筆